Menù

Homepage
Chi Siamo
Notizie
Attività
Photogallery
L'angolo della posta
Diabete Infantile
Diabete e Istituzioni
Il Diabete e le Leggi
Convegni Scientifici
Links Utili
Giochi
La Redazione

Chi Siamo

Consiglio Direttivo


 

A seguito delle nuove elezioni, sono stati rieletti gli organi collegiali dell’Associazione, che rimarranno in carica per tre anni.

 

Il Consiglio Direttivo risulta così composto:

 

Presidente: 

Gullo Augusta - 049/8762002 - augusta.gullo@fastwebnet.it

 

Vice-Presidente:

Monciotti Carla Maria - 339 4643961 - carlamaria.monciotti@unipd.it

 

Segretario:

Barbiero Nicla - 339 6335499 - niclabarbiero@gmail.com

 

Consigliere tecnico:

Moretti Carlo - moretti@pediatria.unipd.it

 

Consiglieri:

Ongaro Daniela - 339 8555570 - daniela80.ongaro@gmail.com

Benetton Roberto - 393 0146222 - robii58rb@libero.it

De Santi Silvano (supplente) - 327 6939740 - desanti.pa@libero.it

 

Addetta alla segreteria:

Volpin Cristina - 334 6546041 - cristina.volpin@hotmail.it

 

Tesoriere:

Clima Claudio - 334 6546040 - claudio.clima@poliziadistato.it

 

Revisori dei conti:

Forti Paolo - 347 4900239 - paolo.forti7@tin.it

Cecconello Adolfo - 049/794096

Grossi Piergiovanna - 338 9172829